Порошенко хочет добить жителей Востока одним махом

Порошенко хочет добить жителей Востока одним махомПетр Порошенко, одерживающий на досрочных выборах предсказуемую победу, за один день дал два противоположных по сути интервью. В одном он указал, что планирует встречу с Президентом РФ, чтобы мирно и взаимосогласованно уладить гражданскую войну на Юго-Востоке, в другом - он предпочитает дать самое мощное оружие военным, многих из которых заставляют воевать против своих же украинцев, и закрыть АТО одним разом.

Как высказался олигарх, он хочет продолжения АТО, но в другом формате, потому что еще 2-3 месяца это слишком долго, так как денег тратится просто уйма. Он требует, чтоб «антитеррористическая» операция была более короткой и более эффективной, несмотря на то, то многие военнообязанные давным-давно хотят вернуться домой, и только страх тюрьмы их останавливает. Для того, чтобы АТО закончилась в часы, Порошенко собирается выделить лучшую амуницию и оружие для повышения боеспособности выживших солдат из чужих областей.

Он уверен, что как только все оставшиеся деньги из бюджета будут потрачены на покупку всего самого мощного для МВД, спецслужб, Нацгвардии и просто военных, то операция закончится мгновенно. К сожалению, вопрос о массовости жертв с обеих сторон для олигарха не стоит.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все