В Донецке бои проходят на улицах города

В Донецке бои проходят на улицах городаСитуация в Донецке продолжает накаляться. Сообщается, что противостояние между силами украинской армии и ополченцами Донецкой народной республики ведется как в пригороде, так и на улицах города.

Стало известно, что перестрелки ведутся в поселке Грабари и Авдеевка, которые находятся в нескольких километрах от аэропорта города. В городской черте бои ведутся также в непосредственной близости от здания аэропорта и железнодорожного вокзала.

Сотрудников вокзала, а также некоторые офисные и торговые центры пришлось эвакуировать. По словам главы правительства ДНР, сейчас решается вопрос о введении комендантского часа.

Ситуация вокруг аэропорта накалилась после того, как украинская армия начала штурм территории, чтобы освободить ее от повстанцев, которые заняли аэропорт несколькими часами ранее и прекратили работу учреждения.

По словам Владислава Селезнева, руководителя группы информирования со стороны Украины, ополченцам был поставлены ультиматум и они должны были покинуть здание. Однако, этого не произошло и вооруженные силы Украины были вынуждены пойти на штурм.

Пока нет достоверной информации об исходе противостояния, а в СМИ поочередно появляется противоречивая информация о захвате аэропорта сторонами конфликта и начале зачистки.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все