Донецкая ледовая арена в огне

Донецкая ледовая арена в огнеВ Донецке ледовый дворец «Арена Дружба» охвачен пламенем. Для Хоккейного клуба «Донбасс» это сооружение является домашней ареной. Также, по сообщению одного из руководителей клуба, из здания вынесены золотые медали, а также опустошен фан-шоп. Кроме того, Хоккейный клуб «Донбасс» лишился собственного автомобиля. Всё это, по его словам, было совершено людьми, подъехавшими к клубу на двух машинах, которые кроме прочего, подожгли левое крыло ледового дворца.

В свою очередь, Алексей Брага, генеральный директор клуба, заявил, что этот инцидент произошёл сегодня ночью, в промежутке между двумя и тремя часами. Нападение на ледовый дворец совершила группа из десяти человек. Проникнув на территорию комплекса, они оглушили охранника, вынесли различные вещи из магазина и подожгли здание.

Кто именно, и с какой целью всё это сделал, достоверно неизвестно, и существуют лишь разные предположения. Так, например, по мнению того же упомянутого ранее руководителя клуба, этот поджог был совершён сторонниками Донецкой Народной Республики. И это, якобы, их месть Борису Колесникову, президенту хоккейного клуба за то, что его предприятия участвовали в акциях, недавно организованными влиятельным украинским олигархом Ринатом Ахметовым.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все