Ярема грозит уничтожить всех ополченцев

Ярема грозит уничтожить всех ополченцевВиталий Ярема, первый вице-премьер Украины, сегодня сделал заявление. По его словам, так называемая антитеррористическая операция на востоке страны, будет проводиться до тех пор, пока все силы народной самообороны Донецкой и Луганской областей не будут уничтожены.

В АТО, которую ополченцы и руководство Российской Федерации называет карательной операцией против населения, задействованы не только украинские вооружённые силы, но и недавно созданные отряды национальной гвардии, и различные добровольческие формирования.

Ярема напомнил, что силовая операция не проводилась 25 мая, так как в день президентских выборов нужно было обеспечить приемлемые условия населению восточных регионов Украины для голосования.

Тем не менее, первый вице-премьер не знает, сколько ещё будут продолжаться боевые действия в ДНР и ЛНР, затруднившись назвать точную дату окончания борьбы с народным сопротивлением Донбасса.

Следует отметить, что до сих пор нет точных сведений о результатах проведённой накануне операции в аэропорту Донецка, куда Киев направил боевую авиацию. По разным, противоречивым данным, аэропорт находится под контролем либо украинской стороны, либо народного ополчения.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все