Тымчук уверен в обстреле жилых домов в ЛНР активистами.

Тымчук уверен в обстреле жилых домов в ЛНР активистами.Военно-политический деятель Дмитрий Тымчук на днях обнародовал информацию о том, что луганские активисты сначала обстреляли блокпосты украинской армии, после чего вдобавок произвели огонь по жилым массивам.

Как пишет Тымчук, эти данные стали известны благодаря группе «Информационное сопротивление», заявившей, что сегодняшней ночью в городе Рубежное, который относится к Луганской области, произошло нападение на блокпосты членов «антитеррористической» операции. Месторасположение украинских военных обстреляли неизвестные лица, наряду с этим принявшись стрелять по жилым зданиям городской окраины. Как сообщили источники, огонь велся из автоматических огнестрельных гранатометов, предполагают, что АГС-17 либо АГС-30, а также из минометов, причем велся он также из жилых массивов.

Тымчук сообщает, что из военных никто не пострадал, что в принципе, удивительно, учитывая объем огневого поражения гранатометов. При этом Тымчук не уверен, что из гражданских никто не пострадал, поэтому вопрос уточняется. К сожалению, точно непонятна траектория ведения огня – ведь стрелять из жилого района по блокпосту противника, это логично, но стрельба в своем же направлении – это крайне странно.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все