Порошенко начал действовать

Порошенко начал действоватьПетр Порошенко начал активно заводить дружбу со своими коллегами из других государств. Также политик дал ряд интервью иностранным изданиям, в которых подробно описал, с чего собирается начать.

Так, на первом месте для украинского президента стоят переговоры с главой США Бараком Обамой. По неподтверждённым данным они встретятся 3 июня в польской столице.

На ней Порошенко планирует попросить у США помощи в ведении военных действий. В основном это будет иметь отношение к поставкам ранее использованного оборудования и консультаций. В то же время новый лидер Украины высказался о готовности говорить с руководством России.

Однако он не собирается затрагивать щекотливые вопросы, вроде Крыма и вступления Украины в ЕС, а лишь договориться о возобновлении добрососедских отношений. Как политик планирует прийти к компромиссу, пока не понятно, тем более, что он уже неоднозначно намекнул, что отношение Федерации к политической направленности Украины никак не меняется даже под воздействием санкций.

И если время проведения переговоров с США более-менее определено, то подобная встреча с РФ вообще пока витает в воздухе. Возможно, российский и украинский главы государств впервые встретятся во Франции, куда их пригласил президент страны для участия в официальном мероприятии местного масштаба.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все