Украинская власть наказала Царева

Украинская власть наказала ЦареваСкандально известный украинский политик, который уже не единожды страдал от своих политических взглядов, получил новый удар.

В этот раз ему не причиняли физическое насилие, как случалось несколько раз за последнее время, и не сожгли дом. Операция касалась промышленных предприятий днепропетровского политика.

Отныне Царев больше не сможет получать прибыль от своих двенадцати компаний. Такие действия украинские власти обосновывают тем, что политик при помощи своих доходов финансировал повстанческое движение на Востоке Украины, которое они считают незаконным.

Напомним, что еще во время протестов в Киеве, Царев занял открыто негативную позицию в отношении протестующих и неоднократно высказывался за силовое вмешательство в Майдан. Теперь же он поддерживает ополченцев Востока не только словом, но, как поговаривают, и финансами.

Поэтому украинские власти посчитали необходимым прикрыть предприятия Царева, а ему самому порекомендовали забыть о бизнесе в Украине и обратиться к российской стороне за финансовой помощью. И хотя прямых подтверждений того, что Царев финансирует активистов в Донецке и Луганске нет, руководство Украины, видимо, решило перестраховаться, и окончательно уничтожить политического оппонента.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все