«Правый сектор» пока не верит в арест своих сторонников в Крыму
30-05-2014, 13:36 Украина
По словам секретаря пресс-службы движения, недавно преобразованного в партию, Артёма Скоропадского, ячейки этой организации находятся в Крыму нелегально, так как, по его мнению, Крым – это оккупированная территория. Также, Скоропадский усомнился, что его радикальные единомышленники занимались подготовкой теракта, и назвал это «очередной пропагандой Кремля» и «ложью».
Напомним, что сотрудники Крымского отделения Федеральной Службы Безопасности России задержали националистов из «Правого сектора» по подозрению в подготовке диверсионно-террористических актов в городе Симферополь. Среди предполагаемых целей был мемориал Вечного огня, русская община Крыма, представительство партии «Единая Россия», и памятник Ленину.
Подозреваемые уже признались, что целью этих диверсий было заставить российское руководство отказаться от Крымского полуострова путём дестабилизации политической обстановки и запугивания местного населения.
Автор: Олег Романов
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.