«Правый сектор» пока не верит в арест своих сторонников в Крыму

«Правый сектор» пока не верит в арест своих сторонников в КрымуОрганизация «Правый сектор», объединяющая под своим крылом ряд украинских ультранационалистических движений, решила проверить, действительно ли ФСБ России задержало её представителей, действовавших на территории Крымского федерального округа.

По словам секретаря пресс-службы движения, недавно преобразованного в партию, Артёма Скоропадского, ячейки этой организации находятся в Крыму нелегально, так как, по его мнению, Крым – это оккупированная территория. Также, Скоропадский усомнился, что его радикальные единомышленники занимались подготовкой теракта, и назвал это «очередной пропагандой Кремля» и «ложью».

Напомним, что сотрудники Крымского отделения Федеральной Службы Безопасности России задержали националистов из «Правого сектора» по подозрению в подготовке диверсионно-террористических актов в городе Симферополь. Среди предполагаемых целей был мемориал Вечного огня, русская община Крыма, представительство партии «Единая Россия», и памятник Ленину.

Подозреваемые уже признались, что целью этих диверсий было заставить российское руководство отказаться от Крымского полуострова путём дестабилизации политической обстановки и запугивания местного населения.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "30 мая 2014 16:21" кадетГости

Уж не думают ли фашисты, что их в КРЫМУ БУДУТ ВОДКОЙ УГОЩАТЬ

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все