АТО будет длиться месяцами, - лидер батальона "Донбасс"

АТО будет длиться месяцами, - лидер батальона "Донбасс"Семен Семенченко, являющийся лидером добровольческого радикального батальона «Донбасс», уверенно заявляет о том, что боевые действия на Востоке быстро не закончатся. В эфире одного из украинских телеканалов этот человек заверял окружающих в том, что гражданская «война» будет затянута на долгие месяцы, возможно, что и годы.

Он уверенно говорит и о том, что все это якобы случится из-за того, что для подкрепления приехали люди с Кавказа. Кроме того, он выставляет обвинением старания активистов проходить специальные подготовки для более высокой обороноспособности и пораженческой активности. Хотя, замечу, что сами «добровольцы» активно сотрудничают с киевским и иностранным спецназом, обучаясь их приемам. Семенченко уже предрекает, что будут отрезаться головы и вороваться семьи, имея в наличии только домыслы.

Он выразил позицию своего руководства, назвав русскоговорящих жителей Украины «гнилью», уверяя, что никаких разговоров не надо, только полностью опустошить чужие земли от живущих там сторонников федерализации и Республики. Возможно, причиной такого желания насилия являются обещания Порошенко – платить по тысяче в день всем, кто будет убивать и воевать на Юго-Востоке.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все