Пограничники поделились деталями штурма

Пограничники поделились деталями штурмаКак сообщалось ранее, в результате нападения активистов из ЛНР на пограничный отдел под названием «Дьяково», никто из пограничников не погиб, всего четверо получили травмы. Что касается ополченцев – их состояние на данный момент неизвестно. Однако, теперь пограничная служба предоставляет немного изменившуюся версию случившегося.

Госпогранслужба Украины на протяжении этих двух дней пытается не дать представителям ЛНР и ДНР открыть границу, для чего пограничные службы предпринимают не только стрельбу на поражение, но и подаренные предпринимателями БРДМ. Так, в Луганской области сегодня ополченцам не удалось добиться «освобождения» пограничного пункта от госслужащих. Несмотря на то, по заявлениям пограничников, более 80 вооруженных пришло, с гранатометами, минометами и даже винтовками для снайперов, все из служащих остались в целости, не считая малочисленных ранений.

Госпогранслужба в помощь пограничникам даже самолет специальный выделила. Сейчас пограничники чувствуют себя удовлетворительно, и готовы к новым атакам, в то время как формируются мобилизационные структуры из добровольцев служить киевской власти.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все