ЛНР берёт под контроль телеканал «ИРТА»

ЛНР берёт под контроль телеканал «ИРТА»30 мая руководитель ЛНР Валерий Болотов своим приказом приостановил деятельность Народного телевидения Луганщины («ИРТА»). Телеканал ИРТА был закрыт, по словам Болотова, в связи с тем, что является тяжёлым пропагандистским орудием нового киевского режима. И в условиях военного времени, это орудие, владельцем которого является бизнесмен Владимир Ландик, производит выстрелы в спину собственному народу, а также бойцам самообороны.

В то же время, Болотов не имеет ничего против самих журналистов, вероятно считая их просто марионетками в руках украинской пропагандистской машины. И, в свою очередь, предложил трудоустроить весь творческий коллектив и технический персонал компании в создаваемый ныне государственный медиахолдинг Луганской Народной Республики. Разумеется, в данном случае будут учитываться как профессиональные качества этих людей, так и их компетенция.

Следует напомнить, что 10 марта, ещё до трагических событий на Юго-Востоке, этот телеканал уже захватывался, тогда люди выбили двери, вынесли огнетушители и угрожали сжечь здание компании. В тот раз попытка не удалась, позднее представители МВД Украины освободили здание, и усилили охрану объектов Концерна телерадиовещания и связи во многих областях страны.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все