Обнаружена бомба на дороге под Славянском

Обнаружена бомба на дороге под СлавянскомЧто такое терроризм? Это особая политика, которая основана на запугивании противоборствующей стороны, а также населения какой-либо территории. Получается, что для устрашения все методы хороши – можно и угрожать применением силы против как можно большего количества людей, а можно взять и применить её на самом деле.

Новые киевские власти называют террористами ополченцев из народного сопротивления. Но так ли это? Вот, к примеру, со стороны украинских военных поступила информация о якобы найденном трассе Изюм – Славянск и обезвреженном взрывном устройстве. Самодельный взрывоопасный предмет имел достаточно большую мощность – в тротиловом эквиваленте шесть или семь килограмм.

Итак, что мы имеем? Сообщение об обезвреживании самодельной бомбы. Доказательств в таких случаях никаких. Даже если и было устройство, то чьё, ополченцев ли, или кто-то другой решил их грубо говоря, подставить? И если всё же активисты ополчения установили заряд, то на основании чего был сделан вывод, что он должен был сработать без разбора – гражданские ли на его пути, или военные.

Вот на основании таких сообщений о реальных или вымышленных событиях, укомплектованных «правильными» выводами и создаются поводы для дальнейшего ведения информационной, и реальной, войны.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все