Четыре украинца пришли очищать Майдан от баррикад активистов Евромайдана

Четыре украинца пришли очищать Майдан от баррикад активистов ЕвромайданаАкция по очистке центра украинской столице от баррикад евромайдановцев провалилась с треском – выручать столицу пришли всего четыре человека (данные на 11:30). И лишь один человек – непосредственно организатор акции – смело держит в руках плакат с надписью: «Долой беспредел Евромайдана».

Этот молодой человек родом из Одессы, но уже вот как три года проживает в столице.

Акция по уборке баррикад санкционирована властями – городскую администрацию участники поставили в известность о намерении утроить субботник.

Не оправдались ожидания журналистов, прибывших в Киев стать очевидцами разбора баррикад – их и того больше, чем собравшихся на акцию (за событиями следят порядком двадцати журналистов). Постепенно интерес к активистам, выступающих против Евромайдана, стали проявлять непосредственно участники глобальной всенародной, можно сказать, акции – они пытаются убедить их, что Киев поддерживает Евромайдан. К счастью, у стороны, находящейся в меньшинстве, работает здравый инстинкт самосохранения – активистам Евромайдана никто особо яро не противоречит, все пока проходит относительно мирно, без рукоприкладства, в режиме словестных переговоров.

Инициаторы идеи разобрать баррикады верят, что подкрепление прибудет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все