Сегодня, во время атаки на пограничников в Луганске, самолеты уничтожили две минометные батареи нападающих

Сегодня, во время атаки на пограничников в Луганске, самолеты уничтожили две минометные батареи нападающихКомандование АТО все же пришло на помощь осажденным пограничникам, авиаударом уничтожены две минометные батареи, атаковавшие Луганский пограничный отряд.

По ранее поступившей информации, самолеты украинских силовиков не могли прицельно атаковать позиции нападающих. Но, даже без масштабного применения авиации, летчики смогли уничтожить две минометных батареи. Очень ограничивает участников АТО непосредственная близость жилых домов, сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Также В. Селезнев рассказал о возможных причинах нападения именно на этот отряд. Данный отряд координирует пограничную структуру региона, поэтому является одним из ключевых объектов, над которыми ополченцы, естественно, пытаются получить контроль. В обращении есть также просьба к мирным жителям, которые живут поблизости от места событий, не выходить на улицу, это опасно для жизни.

Напоминаем, с раннего утра идет штурм Луганского пограничного отряда. Силы нападающих с момента штурма выросли со 100 до 500 человек, при штурме использовано разнообразное оружие, от автоматов, пулеметов и гранатометов, до снайперских винтовок и минометов. По информации на текущий момент, ранены 7 пограничников. Нападающие потеряли 5 человек убитыми и 8 раненными.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все