Народное Вече 22 декабря на Майдане: начало в 12:00

Народное Вече 22 декабря на Майдане: начало в 12:00 На Майдане Независимости, в самом сердце украинской столицы, сегодня ровно в 12:00 начнется долгожданное для участников акций протеста Народное Вече, инициированное сразу тремя политическими силами.

Ожидается, что на всенародном собрании от 22 декабря лидеры митингующих – оппозиционеры – скоординируют народ, как вести себя дальше.

В основном заявлении по Народному Вече говорится о циничности президента Янковича, Виктора Пшонки. Речь идет о том, что обозначенные политические деятели «живут, словно в другом государстве», где нет ни проблем, ни чьего-то мнения, помимо власти; в стране, в которой в порядке вещей применять силу против безоружных демонстрантов и так далее.

Оппозиция, которую поддерживают народные массы, стремится напомнить президенту: «МЫ – Есть!». Люди хотят перемен, хотят перестать ощущать себя в рабстве. В 12:00 миллионы граждан Украины будут доказывать, что не стоит их игнорировать.

Развлекать Евромайдан сегодня будут группы Мотор’ролла, Гайдамаки, ТНМК, KOZAKsystem, а также исполнители Арсен Мирзоян, Антонина Матвиенко и другие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все