Координаторы АТО и пограничники Луганска пожаловались на проблемы со связью

Координаторы АТО и пограничники Луганска пожаловались на проблемы со связью Последние сообщают о том, что изредка получают смс-сообщения от украинских солдат, которые продолжают держать оборону. На протяжении всего дня украинский погранотряд штурмуют около 500 ополченцев, которые при этом меняются между собой. Наши солдаты поддерживают себя национальным гимном, который звучит на протяжении дня через громкоговоритель и при этом между автоматными очередями рассказывают друг другу анекдоты.

На запрос о появлении военной поддержки, командиры отвечают, что все еще ждут. При этом пограничники уверяют о наличии достаточных запасов патронов и высоком боевом духе парней.

При этом следует отметить о факте 20-минутного перемирия между двумя воюющими сторонами. Это дало возможность вывезти пораненных и немного отдохнуть. Некоторые успели даже поесть.

Напомним, что само расположение пограничного подразделения расположено не в самом лучшем месте, так как окружить территорию части довольно просто, чем и воспользовались найомники. При этом, ополченцы расположились на крышах соседних домов и в близлежащих дворах, что значительно сковывает руки нашим военным.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все