Взрыв газа в Николаеве мог и не быть попыткой самоубийства

Взрыв газа в Николаеве мог и не быть попыткой самоубийстваРасследование взрыва жилого дома в Николаеве получило новые подробности. Напомним, что согласно результатам следствия, взрыв произошел по вине одного из жильцов, который открыл газ в целях самоубийства.

Однако, жена виновника взрыва, Ирина Алфимова, начала опровергать свои первоначальные показания. Сама женщина тоже сильно пострадала от взрыва, а врачи говорят, что ей вообще сильно повезло остаться в живых. Женщину вытащили из полуразрушенной многоэтажки только на второй день спасательных работ. Помимо переломов, ожогов и сотрясения, у Ирины проблемы с почками. Но медики утверждают, что вскоре она пойдет на поправку.

Что касается причины взрыва, то адвокат женщины начал приводить новые доказательства, которые могут изменить ход дела. Во-первых, он заявил, что свои первые показания Ирина давала в глубоком шоковом состоянии и их нельзя считать полностью объективными. Во-вторых, предсмертная записка мужа Ирины, которая проходил как основное доказательство его вины, тоже вызывает некоторые сомнения. Она не была отправлена близким людям, а всего лишь знакомым, с которыми семья почти не общалась.

Следствию еще предстоит выяснить, как современная газовая техника в квартире Алфимовых, оборудованная системой контроля утечки газа, смогла стать причиной взрыва.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все