Взрыв в Омске бытового газа унес жизнь 5 человек, есть серьезно пострадавшие

Взрыв в Омске бытового газа унес жизнь 5 человек, есть серьезно пострадавшиеВзрыв в поселке Конезаводском сегодня ночью мог унести еще больше жизней. С утра 6 апреля из-под завалов были извлечены трое человек. К сожалению, госпитализация к этому времени им уже не понадобилась. Две женщины и мужчина были мертвы. Число найденных погибших, в течение половины дня 6 апреля, оказалось 5 человек (данные на полдень).

По установленным данным в обрушенном доме проживало 28 человек. На момент взрыва в доме находились люди, но сколько семей из 12-ти жилых квартир пребывали ночью дома устанавливается. Сейчас уцелевшие жители уже размещены по родственникам. Четырнадцать человек (установлено на 11:35 по мск) испытали на себе последствия взрыва – с травмами они доставлены в больницы – об этом сообщает региональный Сибирский центр МЧС.

Трое детей тоже есть в составе госпитализированных: девочка с ожогами тела 40-50% (8 лет), и еще два ребенка шести и двух лет с переломами. Пострадавшим детям оказывается требуемая помощь.

Очаг взрыва бытового газа, скорее всего, был в центральной части дома, на первом или втором этаже точно не выяснено. Однако бытовой газ взорвался с мощной силой, что сокрушило перекрытия здания. МЧС, в составе 106 человек, работает на месте трагедии. Не исключена опасность того, что остатки здания могут продолжать сыпаться. Это не даст возможности экстренно продолжать разбирать завал.

Всего ликвидируют последствия разрушительного взрыва бытового газа на ул. Октябрьская четыре десятка технических машин и приспособлений (в том числе 14 единиц спецтехники МЧС). Небезразличными к помощи пострадавших в Конезаводском оказались 219 человек – эти люди помогают искать уцелевших в доме под завалами.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все