Славянск сидит без воды

Славянск сидит без водыЖители Славянска опять в центре внимания АТО и его основные жертвы. В городе уже закрылась детская больница, а на улицах постоянно раздаются выстрелы.

Прохожих на улицах с каждым днем становится все меньше, а местные жители, боясь огнестрельных ранений, сидят по домам. Но теперь им придется выходить. Проблема в том, что по всему городу прекратилось водоснабжение, а возможности восстановить его, пока нет. Откуда мирные жители возьмут воду в условиях ведения военных действий, пока не известно.

От местных властей не удалось получить однозначных сообщений относительно отсрочки начала ремонта. Мнения различных ведомств разделились. В водоканале Славянска говорят, что ремонтников водоканала не пускают к месте предполагаемой работы вооруженные ополченцы. Исполком города предоставляет кардинально противоположные данные, согласно которым, подступы к водопроводу охраняет Национальная гвардия и запрещает производить ремонт.

В любом случае, в условиях постоянной стрельбы и опасности вряд ли можно было провести качественный ремонт. Это единственное, в чем сошлись источники противоречивой информации. Поэтому до прекращения военных действий, воды в Славянске не будет. Больше всего жителей города пугает тот факт, что никто так и не может точно сказать, когда же у них наступит мир.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все