Из-за военных действий Донецк покидают жители

Из-за военных действий Донецк покидают жителиКоличество уехавших жителей Донецка не превышает 15 тысяч человек.

По информации от донецкого мэра Александра Лукьянченко, информация о том, что Донецк покинуло «очень много» жителей, ошибочна. По его данным, город покинуло не более десяти-пятнадцати тысяч человек. Учитывая, что население Донецка почти миллион человек, это число действительно не впечатляет.

При этом в городе остаются школьники младших и средних классов, около двадцати трех тысяч человек, в детские сады ходят двадцать четыре тысячи детей. Так же он напомнил, что в городе двести семьдесят тысяч пенсионеров, многие из которых в силу возраста просто не могут покинуть город. Он объяснил, что вопрос об эвакуации жителей города неактуален, так как физически провести эвакуацию такого количества населения почти нереально. По словам мэра, городской совет предпринимает все меры, чтобы эвакуация не понадобилась.

Также есть информация по Славянску, который, по данным из разных источников, с начала боевых действий, оставили почти 40% населения. Напоминаем, сегодня в районе городов Славянск, Краматорск и Луганск продолжаются боевые действия между украинскими силовиками и ополчением Донбасса.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все