Встреча Порошенко и Обамы в столице Польши

Встреча Порошенко и Обамы в столице ПольшиОчевидно, что встреча Барака Обамы и Петра Порошенко была запланирована, еще в начале мая, когда украинский политик был одним из претендентов на пост руководителя страны. Так Президент Коморовский 9 мая провел встречу в Варшаве, с тогда еще кандидатом на пост президента П. Порошенко. Петр Алексеевич обозначил эту встречу действенной и результативной и поддержал идею стратегического партнерства между странами. Тогда же, будущему главе Украины, предложили участвовать в мероприятиях, посвященных 25-й годовщине демократических выборов 1989 года в Польше.

Вероятно, что уже в то время, зарубежные политики знали конечный результат – кто придет первым к финишу на президентских гонках. Ведь в проведение «майданной революции», что ни для кого не является секретом, были вложены значительные средства, оказана огромная поддержка и, как видно, заранее был определен потенциальный лидер.

Содержание переговоров между Обамой и Порошенко пока содержится в тайне. Но после того, как глава заокеанской державы появился в Варшаве, он заявил, что рекомендовал Конгрессу запланировать выделение финансов на увеличение контингента американских войск в Европе, что только усилит напряженность между ЕС и Москвой.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все