Представители ДНР просят в долг 1 млрд. долларов у России

Представители ДНР просят в долг 1 млрд. долларов у РоссииБорис Борисов, который является представителем МИД ДНР, отправился в Москву для того, чтобы одолжить средства для недопущения экономической катастрофы Донбасса у Российской Федерации.

Борисов выступил в Госдуме и заявил, что республика планирует создать свой Центробанк, который будет находиться, предположительно, в Ростове. По его мнению, эти действия, а также кредит, который он планирует получить, помогут всему региону полностью перейти на рубли, что обезопасит всю банковскую систему и экономическую составляющую Донбасса.

Он уверен, что для Донбасса такая сумма является небольшой – 2% от годового ВВП и это лишь первый транш, который хотят получить представители Донецкой Республики. Российской стороне было предложено посодействовать в создании банковской системы своими кадрами.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях проходит острая фаза антитеррористической операции по указаниям украинских властей, которые не хотят допустить потери контроля над одним из самых прибыльных регионов Украины. Силовая операция украинских военных отличается особой жестокостью, когда ведется обстрел артиллерий по жилым домам, школам, больницам.

Самыми горячими точками в Украине, на данный момент, являются Донецк, Луганск, Краматорск, Славянск и их пригороды. Многие жители покидают свои дома и переезжают в Россию или другие регионы Украины.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все