Последние события на Донбассе: Что происходило в Украине в ночь на 05.06.2014

Последние события на Донбассе: Что происходило в Украине в ночь на 05.06.2014Так как вчера развернулись бурные события в Луганске, с атаками, сдачей в плен, и передислокацией украинских силовиков, вчера ополченцы одержали в Луганске локальную победу. Сегодня остается ожидать ответных действий от участников АТО.

Директор Луганского аэропорта пытался помешать этому заранее, и закрыть аэропорт, чтобы украинские силовики не смогли высадиться. По неподтвержденным пока данным, приказ о закрытии аэропорта поступил от Ефремова. Эта попытка не удалась, но, по информации очевидцев, вокруг аэропорта стягиваются силы ополченцев, в аэропорту ждут возможного штурма.

В Амвросиевке ночь прошла спокойно, но жители в напряженном ожидании. По информации от местных жителей, город находится в кольце украинских силовиков. Местное население и ополченцы ожидали штурма ранним утром, но он не начался. Сейчас, по сообщениям местных жителей, масштабных боевых действий нет, но «постреливают».

Пограничники, покинувшие заставу в Свердловском районе, вчера вечером были у села Марьяновка Донецкой области. По информации из соцсетей, они были атакованы ополченцами, более подробная информация пока отсутствует.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все