Юрий Луценко зол на действия генерала Литвина

Юрий Луценко зол на действия генерала ЛитвинаСегодня в социальной сети Facebook на свое страничке экс-министр МВД Украины Юрий Луценко написал очень жесткое обращение к генералу Литвину и его коллегам.

Согласно его словам, ночью на границе между Луганской областью и Российской Федерацией украинские пограничники позволили себе самовольно оставить свои посты. Узнав об этом, неизвестные вооруженные люди на 15 камазах пересекли украинскую границу со стороны Российской Федерации. Таким образом, эффективность проведения антитеррористической операции значительно снизилась.

Юрий Луценко обеспокоен таким состоянием дел и полным бездействием военной верхушки. Он также напоминает, о мерах, которые применяют в таких случаях военного времени. Стоит также отметить, тот факт, что это уже не первый раз, когда граждане из другой страны пересекают украино-русскую границу. При этом о подобных случаях становиться известно заранее, и тем не менее остановить этот поток все сложнее. Не так давно в сети во всю обсуждали версию того, что пограничники пускают вооруженных людей на территорию Украины за 15 тыс.евро, но эта информация официально не подтверждалась руководством Поргануправления Украины.

Параллельно с этим, президент Российской Федерации всячески отрицает причастие граждан его страны к активным противостояниям Киевской власти.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все