Самооборона Майдана бросила КГГА

Самооборона Майдана бросила КГГАСегодня Виталий Кличко, известный украинский боксер международного уровня, провел свое первое заседание в киевском совете в роли главы столицы, для чего новоизбранный мэр даже принял присягу и пообещал моментально приняться за работу, за стабилизацию ситуации в Киеве.

Напомню, что еще несколько дней назад перед голосованием, кандидат в мэры столицы появился перед «самообороной» Майдана, продолжавшей занимать административное здание равно, как и центральную площадь Киева, уже несколько месяцев, и попросил их покинуть КГГА, заявляя, что цель и задание «майдановцев» уже выполнены, потому что новая власть уже пришла. На это предложение активисты отказались даже с учетом того, что боксер пообещал выделить для жилья новое какое-нибудь здание. Сегодня же оказалось, что «самооборонцы» решили освободить КГГА, причем оставив там полнейший разгром и беспорядок.

При этом «комендант» Майдана уверил, что кабинет нового мэра абсолютно пригоден для работы, и что активисты готовы отдать Кличко ключи от него. Между тем, деньги на ремонт и восстановление, непосредственно этого административного здания, уже изыскиваются из нищего бюджета столицы. Где теперь будут жить несколько десятков активистов – не сообщается.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все