Ополченцы ДНР отступили из Красного Лимана

Ополченцы ДНР отступили из Красного ЛиманаВ настоящее время силы сопротивления ДНР вынуждены отступить от населенного пункта Красный Лиман. Все блокпосты и опорные пункты повстанцев были подавлены массированным огнем крупнокалиберной артиллерии. Наступление правительственных сил поддерживала авиация.

Лидер ополченцев Игорь Стрелков признал, что повстанцы понесли серьезные потери и что падение этого населенного пункта является тяжелым ударом и для Славянска, так как отвлекало значительные силы АТО.

В результате обстрела городской больницы пострадал главный хирург Василий Шистка, который получил осколочное ранение головы. Реанимировать его не удалось. По информации ополченцев в населенном пункте погибли 10 гражданских лиц и 8 повстанцев. Пресс-служба АТО заявляет о 25 уничтоженных членах сопротивления. В настоящее время в городе правительственные войска проводят зачистку, обыскивая жилые дома.

Для справки: Красный Лиман позволяет контролировать харьковскую трассу и развивать дальнейшее наступление ополченцев. Город находится в тылу группировки правительственных сил, которая действует у Славянска.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все