Минобороны подтвердило информацию о ранении 2-х вертолетчиков

Минобороны подтвердило информацию о ранении 2-х вертолетчиковЧереда жертв и пострадавших среди участников сил антитеррористической операции все увеличивается. Так сегодня пресс-служба Министерства обороны Украины подтвердила сведения о ранении двух пилотов десантно-штурмовых вертолетов Ми-24, осуществлявших вчера обстрел позиций отрядов сопротивления ДНР в районе Красного Лимана Донецкой области. Им была оказана своевременная медицинская помощь, и они доставлены в медицинское учреждение.

Как заявляют ополченцы, обстрелом с земли, из переносного ЗРК и зенитной установки они повредили 2 вертолета правительственных сил, осуществлявших обстрел позиций повстанцев в районе больницы населенного пункта Красный Лиман. В результате этого обстрела погибли 25 человек.

Это уже не первые пострадавшие среди летного состава сил АТО. Как уже сообщалось ранее, 2 мая были сбиты 2 вертолета Ми-24 правительственных сил, 2 пилотов погибли, а 1 раненый попал в плен и впоследствии был освобожден ополченцами. На днях был сбит транспортный вертолет Ми-8, на борту которого находились 14 военнослужащих, вместе с одним из руководителей АТО генералом Кульчицким. Все находящиеся в салоне воздушного судна погибли.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все