Украинцы в предвкушении появления биометрического паспорта

Украинцы в предвкушении появления биометрического паспортаКазалось бы, чем следует заниматься после государственного переворота страны, проведения внеконституционных выборов и АТО на Юго-Востоке, конечно же, проектом выдачи биометрических паспортов, которые как бы необходимы для вступления в ЕС, чтоб украинский народ смог без каких-либо виз путешествовать по странам Европы.

Министр украинской юстиции уже пообещал, что к концу этого года поголовно станут выдаваться биометрические паспорта, представляющие из себя пластиковую карточку, которые по стоимости будут чуть ли не вдвое дешевле, чем сейчас стоят заграничные паспорта – 170 грн, по постановлению Верховного суда. Он пообещал также, что обмен загранпаспорта на новый биометрический будет происходить не дольше, чем полчаса. Павел Петренко добавил, что проект по выпуску и дешевизне выдачи паспорта уже согласован с Верховной Радой.

Помимо этого известно, что новая киевская власть занимается понижением цены на изготовление документов, в частности, водительские права. А все потому, что отныне заниматься этим будет Национальный банк, а не частная компания. Как минимум, на 40% опустится стоимость техпаспортов, украинских и заграничных документов, обещает Сергей Чеботарь.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все