Бойцов Нацгвардии в плену у ополченцев нет

Бойцов Нацгвардии в плену у ополченцев нетВ мае украинские власти начала повторно проводить частичную мобилизацию военных, пребывающих в резерве. Хотя, параллельно с этим Минобороны заявляло, что ротация военных в восточных областях проводиться не будет.

Но такое решение властей Украины вызвало возмущение среди населения. Украинцы устали от вооруженных противостояний и больше не желают отправлять своих мужей и сыновей воевать на Восток. Кроме того, постоянное напряженное противостояние военных и ополченцев часто выливается в человеческие жертвы среди силовиков.

Да и Интернет издания начали пестреть сообщениями, что бойцов Национальной гвардии захватывают в плен пророссийские активисты региона. Руководство АТО решило провести соответствующее исследование и успокоить взволнованных родственников. Сегодня ведомство опубликовало официальную информацию, что ни один человек из личного состава Нацгвардии сейчас не находится в плену ополчения.

Но данные силовиков и ополченцев кардинально отличаются. Активисты сообщают не только о регулярных разгромах групп военных Украины, но и о взятии в плен военнослужащих. Но эта информация пока не получила официального подтверждения, а вот захват административных зданий и военных частей ополченцами сомнению не подлежит.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все