Из Луганска все-таки удалось эвакуировать сирот

Из Луганска все-таки удалось эвакуировать сиротАктивное ведение военных действий в Донецкой и Луганской областях принуждают местные власти постепенно эвакуировать жителей.

Но если семьи местных могут взять билет на поезд и уехать из охваченных противостоянием городов, то о детях-сиротах из луганского приюта пришлось позаботиться руководству города. Ранее они направили прошение руководству «Укрзализныци» с просьбой предоставить дополнительный состав для вывоза детей. И поезд действительно был отправлен, но пророссийские активисты запретили ему заезжать в город.

Состав был временно перемещен обратно в Одессу, но уже ближе к вечеру местным властям удалось договориться с ополченцами и вывезти детей из города. В поездке сирот сопровождают сотрудники приюта. Кроме того, руководство «Укрзализныци» сообщило, что они увеличат количество вагонов в поездах, которые сообщают Восточную Украину с другими регионами, где мирные жители Донбасса могут укрыться до стабилизации ситуации в родных городах.

Руководству железных дорог страны пришлось изменить некоторые маршруты, так как повстанцы взорвали или разобрали некоторые участки рельс. А поскольку аэропорты региона также закрыты, то составы, которые могут вывезти беженцев из региона были оборудованы дополнительными вагонами и будут чаще останавливаться по пути.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все