500 детей-сирот не смогли эвакуировать из Луганска

500 детей-сирот не смогли эвакуировать из ЛуганскаГосударственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») обвиняет ополченцев в том, что те блокируют эвакуацию Луганских детей-сирот. По их словам, железнодорожной администрацией был специально сформирован дополнительный поезд, в котором собирались перевезти 500 детей из Луганска в Одессу. Поезд, который состоит из 11 вагонов, отправился из Одессы, и должен был прибыть в Луганск сегодняшним утром.

Но, как говорится в сообщении, Донецкая народная республика, в лице своего руководства, распорядилась этот поезд не пускать. По какой причине это произошло, не сообщается. Поезд в итоге вернулся обратно в Одессу.

В свою очередь ополченцы заверяют, что это украинская сторона не пускает автобусы с детьми выехать из Славянска и других населённых пунктов, в которых на данный момент ведутся боевые действия.

Напомним, что уже несколько недель в Донецком и Луганском регионах проводится украинскими силовиками так называемая антитеррористическая операция. Бойцы украинских военных формирований интенсивно используют при этом бронетехнику и боевую авиацию. При этом каждый день поступают сведения о потерях с обеих сторон, также страдают и мирные жители.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все