Страх Киева перед дырявой границей

Страх Киева перед дырявой границейГраница между восточной Украиной и Россией стала незащищенной и это значительно повышает шансы на победу ополченцев. Украинское правительство думает над чрезвычайным положением. Страх украинского правительства потерять контроль над восточной Украиной растет с каждым днем.

В среду, ополченцы захватили 3 пограничных поста в Луганской области: “Червонопартизанский”, “Должанский” и “Червона Могила”. С тех пор, ситуация в регионе кажется более взрывоопасной, чем когда-либо.

Украинская пограничная служба сообщила, что 3 пограничных пункта закрываются из-за недостаточного количества пограничников. Ранее, пограничники подвергались постоянным атакам. Тем не менее, в этом регионе отмечено большое скопление ополченцев Донбасса.

Граница с Россией становится все более свободной, чем могут и, скорее всего, воспользуются ополченцы Донбасса. Так, если верить заявлению экс-министра МВД Луценко, 130 километров границы остались без охраны, а со стороны России уже проникли 15 грузовиков с вооруженными людьми на борту.

По данным ведущих украинских офицеров, примерно 300 бойцов самообороны в Крыму готовы прорваться на юге Донбасса и поддержать ополченцев в борьбе с киевскими властями. Также, на юго-восточной границе с Россией ожидают около 50 грузовиков с наемниками, которые ждут команды.

Украинская разведка утверждает, что в восточной Украине, в частности на Донбассе, российские казаки будут воевать вместе с ополченцами. Существуют доказательства того, что они причастны к похищению миссии ОБСЕ. Глава украинской погранслужбы Литвин отметил, что ополченцы просили военную помощь у России и Крыма.

Вся эта информация до сих пор не подтверждена, но если она имеет под собой почву, то победа ополченцев над украинской армией становится реальностью, ведь неохраняемая граница дает ополчению беспрепятственный доступ к оружию и наемникам из российских территорий.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все