Яценюк хочет стать освободителем Востока

Яценюк хочет стать освободителем ВостокаИнтересно звучат в последнее время заявления украинского премьер-министра в отношении происходящего истребления людей в Луганской и Донецкой областях. Называя это «спасением» и «очищением», господин Яценюк продолжает присылать туда отряды с ракетными комплексами и боевую авиацию.

Очередная речь «спасителя» Украины, каким считает себя сам политик, прозвучала во время заседания Верховной Рады, в которой было указано, что Яценюк лично проследит за тем, чтоб восточные регионы были освобождены от терроризирующих их масс, и что правительство сделает все для того, чтобы Донецкие и Луганские районы были свободны от посягательства на свое будущее. Не забыл политик сбросить вину с вооруженного переворота оппозиции, получившей вследствие естественное непослушание крымчан и восточных жителей, на российское правительство, что раз за разом пытается заставить международное сообщество признать, что уничтожение мирных жителей и когда-то мирных пророссийских активистов – это таки нарушение прав и свобод человека.

Видимо, господин Яценюк запамятовал, что именно силовики и являются чужими для восточных регионов, приезжая из центральной и западной областей, мимоходом уничтожая жилые здания, больницы и детские сады, в частности, в Луганске, Славянске, Красном Лимане.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все