Украинские танки блокируют все подступы к Славянску

Украинские танки блокируют все подступы к СлавянскуПредставители ополчения "Донецкой народной республики" заявили, что украинские военные в последнее время начали активно задействовать в антитеррористической операции тяжелую технику, а именно танки.

Эту информацию подтвердил и Владислав Селезнев, который занимает должность пресс-секретаря штаба АТО. Он рассказал, что танки выставлены вокруг городов Краматорска и Славянска с целью блокировки сил ополчения, но использовать тяжелый вид вооружения в самих населенных пунктах украинская армия не планирует. При этом Селезнев не уточняет количество танков и их точное месторасположение, ссылаясь на военную тайну.

Ополченцы, в свою очередь, пытаются сообщить населению о том, что им известно о наличие всей техники вокруг Славянска, и они все держат под контролем. Также повстанцы утверждают, что якобы повредили один из украинских танков, который расположен возле Красного Лимана. Для уничтожения этой единицы военной техники был использован переносной ракетный комплекс "Фагот". Эту информацию пока не подтвердили в штабе АТО.

Напомним, на днях началась новая фаза антитеррористической операции, направленной на уничтожение и поимку вооруженных людей, которые захватили власть в Луганской и Донецкой областей. Более того, украинская армия начала активно задействовать танки и авиацию для подавления деятельности вооруженных людей.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все