Очевидцы: Взрыв в николаевском доме - теракт

Очевидцы: Взрыв в николаевском доме - терактСегодня утром в городе Николаеве в одном из жилых многоэтажных домов прогремел взрыв, который частично его разрушил. Жертв среди людей нет, а вот пострадавших около 54 человек. Когда произошел этот инцидент, жителям удалось задержать виновного в подрыве.

Со слов очевидцев стало известно, что мужчина находился на 5 этаже в съемной квартире, когда прогремел взрыв он выбежал на улицу с криками:"Вы все-равно здесь все подохнете". Люди, проживающие в многоэтажке, утверждают, что впервые видят этого неизвестного. Правоохранители предполагают, что он пришел в гости. Когда мужчина выбежал из подъезда, где прогремел взрыв, на его обожженном теле было обнаружено частички серебрина. Это вещество часто используют при производстве петард. Жители пострадавшего дома говорили, о том, что мужчина пытался избавиться от сим-карты в своем телефоне.

Следует отметить, что четвертый этаж здания, который пострадал больше всего, к счастью был пустым, так как там проводились ремонтные работы. Жильцы рассказали правоохранителям и журналистам о том, что на 5-м этаже проживала женщина, которая длительное время находилась на заработках в Москве и недавно вернулась, а мужчина был ее гостем.

Также стало известно, что в результате взрыва в многоэтажном доме были эвакуированы 54 человека. Из них четверо пострадали, а один находится в больнице с госпитализацией. Дальнейший ход расследования будет проводиться сотрудниками николаевских правоохранительных органов.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все