В сети интернет появилось видео с места боя около Семеновки

В сети интернет появилось видео с места боя около СеменовкиУчастники специальной операции на юго-востоке Украины передали СМИ видеозапись боя между украинскими силовиками и ополчением Донбасса.

На видео можно видеть сцены боя около села Семеновка. Происходящее на видео было 5 мая. Украинские спецназовцы должны были усилить несколько блокпостов возле села. Но дойти до них не успели, попав в засаду ополченцев. Обстреливали силовиков с двух сторон, засада была организована в жилых домах мирных жителей. Украинские спецназовцы оказались в очень неприятной ситуации – стрелять в ответ надо, потому что в противном случае погибнут все, но стрелять означает поставить под удар мирных жителей.

В конечном итоге ответный огонь открыли, БТР использовали в качестве укрытий. По итогам этого боя потери силовиков составили трех убитых. Ополченцы потеряли 45 человек. В данном бою украинских силовиков очень выручило то, что в засаду попал спецназ, а не менее боеспособное подразделение. Район боевых действий это окрестности села Семеновка, по которой потом отстрелялась украинская авиация, и доложила об уничтожении базы ополченцев. Очевидцы утверждают, что взорван был склад с оружием и боеприпасами.

Уникальное видео боя под Семеновкой 09.06.2014 (Славянск)



Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все