«Град» возле Славянска уничтожен

«Град» возле Славянска уничтоженНесмотря на обещания украинского правительства не применять ракетные комплексы типа «Град», неоднократно именно его выстрелами, а также минометами «Тюльпан» были обстреляны и сам город, и его окрестности. Но сегодня ополчению удалось ликвидировать одну из опасностей – уничтожить установку под названием «Град».

Один из представителей народного штаба заявил, что это получилось сделать сегодня возле поворота с дороги Харьков-Ростов на пункт Красный Лиман, где на днях расстреляли большинство мужчин члены Нацгвардии, подозревая в поддерживании пророссийских активистов. Сдетонированы были и боеприпасы установки. Напомню, что пока продолжается обстрел украинской армии по мирному населению, лишь изредка попадая по самим ополченцам, успели погибнуть дети и пожилые люди, разрушено много государственных зданий – больница, горисполком, к примеру.

Противостояние между киевской властью и недовольными последствиями Майдана началось еще в середине апреля, перешедшее в так называемую «антитеррористическую» операцию, не прекратившуюся даже после стабильных обещаний Верховной Рады и новоизбранного президента. Тем временем, 3-го июня правительством РФ было подано прошение в ООН о прекращении ведения военных и карательных действий на территории Юго-Востока.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все