Порошенко готов создать гуманитарный коридор для жителей восточных регионов Украины

Порошенко готов создать гуманитарный коридор для жителей восточных регионов УкраиныНовоизбранный украинский президент Пётр Порошенко, на встрече с руководителями различных министерств и ведомств обсудил возможность предоставления так называемого гуманитарного коридора в восточных регионах страны.

В итоге, Порошенко дал поручение Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Министерству обороны, и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с которым эти министерства и ведомства должны организовать перевозку людей, обеспечить мирное население сетью мобильных пунктов с питьевой водой, медикаментами и питанием.

Делается это для обеспечения мирным жителям возможности временного выезда с территории, где сейчас украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию. Граждан, покидающих места, где сейчас ведутся боевые действия, будут размещать на безопасных территориях, благодаря скоординированным действиям местных государственных администраций, и органов местного самоуправления.

Напомним, что ранее Россия уже предоставляла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по предоставлению гуманитарных коридоров на Востоке Украины, но тогда обсуждение этого вопроса международным сообществом ни к чему не привело.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все