В Индии погибли российские туристы

В Индии погибли российские туристыСамобытность индийской культуры и исторические достопримечательности как магнитом манят в страну иностранцев. Но, помимо опасности испортить себе отпуск расстройством пищеварительной системы, туристы часто должны бороться с другими, более серьезными угрозами для жизни.

В частности сегодня на одной из дорог северной части Индии, штате Уттаракханд, произошла автокатастрофа, в которой пострадали представители России. Автобус с отдыхающими съехал с дороги и свалился в речку. В местные СМИ сразу же просочилась информация, что в дорожном происшествии погибло 13 граждан РФ.

Посольство РФ в Индии также подтвердило эту информацию через своего пресс-атташе, но через несколько часов они начали располагать другими данными. Позже представители полиции, которые работают не месте происшествия, опровергли эту информацию. Но, к несчастью, без жертв все равно не обошлось.

Сейчас констатирована смерть двоих россиян, а местонахождение еще одного неизвестно, как и то, жив ли он в принципе. Остальные жертвы аварии были направлены для осмотра в местную больницу. Пока полиция продолжает поиски пропавшего человека, а эксперты исследуют место происшествия, чтобы установить причины аварии. Вполне вероятно, что вина водителя окажется небольшой, так как состояние индийских дорог далеко от идеала.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все