МВД организует выезд мирных граждан с зоны АТО

МВД организует выезд мирных граждан с  зоны АТОЕсли у кого- либо из мирных граждан возникнет желание покинуть зону боевых действий на востоке Украины, то в срочном порядке эта возможность будет реализована.

Более того, координационный центр, созданный, недавно из нескольких госаппаратов займутся дальнейшим благоустройством граждан в любом регионе Украины, кстати, почти все областные центры дали добро на такие действия со стороны Украинских властей.

В плане реализации этого проекта работают подведомственные структуры (исполнительная власть, общественная организация, международный институт) основной координатор движения, министерство по чрезвычайным ситуациям.

Необходимо, устроить безопасный коридор при переходе через основные блокпосты и корректно обеспечить гражданам фундамент для проживания в других регионах Украины, чтобы присутствовал весь социальный пакет, т.е. официальная регистрация на новом месте, получение пенсий, право на учебу, возможность посещать медучреждения.

В МВД также заявили о готовности помогать гражданам и для этого привлекаются различные службы обеспечивающие всем необходимым (министерство соцполитики, министерство регионального развития, а также министерство здравоохранения).

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все