«Правый сектор» будет работать и в США

«Правый сектор» будет работать и в СШАОрганизация «Правый сектор», которая не имела массовой популярности до свержения власти в столице Украины. Но теперь националистическая организация приобрела такой размах, что ее приверженцы есть не только в Украине, но и за границей.

В частности, выходцы из Украины, проживающие в США решили организовать свою собственную ячейку «Правого сектора», - сообщает baltija.eu. В минувшую субботу в Нью-Йорке была проведена встреча приверженцев этого движения. Участники сбора проработали план деятельности организации в Соединенных Штатах и проголосовали за кандидатуры региональных координаторов.

Участники мероприятия отказались назвать журналистам имена своих региональных лидеров, но смогли предоставить информацию, в каких американских штатах будут открыты штаб-квартиры «Правого сектора». Стало известно, офисы организации будут открыты в трех штатах: Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут.

Помимо организационных вопросов, украинцы в США решили оказать финансовую помощь своим единомышленникам в Украине. Было принято решение собрать деньги, которые позже будут отправлены на счета Минобороны Украины и Национальной гвардии, чтобы оказать посильную помощь в покупке оборудования и одежды для украинских бойцов Национальной гвардии.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все