Осада Славянска с применением фосфорных бомб - видео

Осада Славянска с применением фосфорных бомб - видеоСегодня ночью Нацгвардия активизировалась для наступления на Славянск и занялась обстрелом и бомбежками пригородов города. Так, впервые за все время противостояния, были применены фосфорные бомбы, которые запрещены Женевской конвенцией.

Ополченцы сообщают, что Семеновка была обстреляна фосфорными бомбами, чему есть и видео-подтверждение. Когда снаряды воспламеняются, то их невозможно потушить, а при вдыхании выжигает легкие, что является очень опасным для жителей села. Из-за таких обстрелов, в Семеновке начались массовые пожары.

Не остались в стороне и другие пригороды Славянска, который, безусловно, является целью украинской армии, участвующей в АТО. Кроме зажигательных бомб с фосфором сообщается о применении, со стороны Нацгвардии, минометов и системы залпового огня “ГРАД”, которые также не являются точечными и несут угрозу местным жителям и их домам.

За все время АТО в Славянске, его восточный пригород Семеновка, стала главным защитным редутом в рядах ополченцев. Это село, украинские военные обстреливают не реже, чем Славянск. Видео, где Нацгвардия применяет запрещенные фосфорные бомбы, смотрите ниже.

Видео: Сегодня обстрел Семеновки фосфорными бомбами 12.06.2014



Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все