Требования Яценюка касательно цены на газ в РФ посчитали наглостью

Требования Яценюка касательно цены на газ в РФ посчитали наглостьюВ твиттере А. Пушкова появилась запись о том, что требование цены газа в 268 долларов является со стороны А. Яценюка наглостью.

А. Пушков не первый раз делает достаточно громкие заявления. Правда, на этот раз заявление официальным считать нельзя, так как сделано оно в твиттере. Судя по записям, он считает, что шансов добиться цены на газ, которую требует от Российской стороны премьер Украины Арсений Яценюк – нет. Также эти требования он назвал «наглостью». По его мнению, решение Яценюка о рыночной цене в 268 долларов, мягко говоря, ошибочно, и запрошенная Украинской стороной цена является фиктивной.

Написал он также, что надежды Яценюка на то, что при помощи Запада ему удастся «продавить» свою цену, напрасны. И пригрозил, что если официальный Киев хочет убедиться в этих тезисах, то убедится. Ранее он предостерегал ПАСЕ, главой российской делегации в которой он является, что Ассамблея может пойти по «абсолютно порочному пути», отбрасывая информацию российских источников о ситуации в Украине. Впрочем, учитывая состояние информационной войны между Украиной и Россией, недоверие Европы к информации от обеих стран неудивительно.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все