Олег Царев уверен в объединении ДНР и ЛНР в единое государство

Олег Царев уверен в объединении ДНР и ЛНР в единое государствоБывший нардеп Украины Олег Царев, которого генпрократура обвиняет в действиях направленных против целостности и сувернитета Украины, посетил Донецкий регион. Цель визита на Донбасс Царева, который напомним, является лидером движения “ Юго-Восток”, залючается в обсуждении вопроса об объединении двух республик ДНР и ЛНР в единое государство.

Ранее, украинские власти лишили Царева депутатского мандата. На данный момент Олег Царев объявлен в розыск генпрокуратурой Украины и подлежит немедленному аресту. В планах бывшего нардепа, объединение двух республик, формирование целостной административной системы управления, избирание конституционного аппарата и становление парламентского большинства.

В связи с этим, накануне произошла встреча Царева с народным лидером ЛНР Валерием Болотовым, в которой затрагивались вопросы совместного управления единым государством и избрания столицы, со столицей вопрос пока остается закрытым.

Из заявлений и. о. генпрокурора Украины Олега Махницкого следует, что сейчас розыском и задержанием Олега Царева занимается непосредственно министерство внутренних дел но, на данный момент, возможности ареста пока нет.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все