Силовики зажали ополчение в кольцо в центре Мариуполя

Силовики зажали ополчение в кольцо в центре МариуполяСегодня утром жителям Мариуполя пришлось проснуться от интенсивных перестрелок на улицах. Особенно ярко это почувствовали жители центра города. Арсен Аваков сообщает, что вооруженное противостояние в Мариуполе было спланированно относительно давно и направлено на ликвидацию укрепленных позиций ополченцев.

Операция по ликвидации повстанцев началась около пяти утра и продолжается до сих пор. На данный момент, по информации Авакова, украинские силовики не понесли потерь в личном составе, но зато им удалось получить контроль над главными позициями ополчения. Помимо повреждения нескольких единиц техники, бойцам Национальной гвардии удалось ликвидировать позицию снайпера.

Семен Семенченко также подтвердил, что в мариупольской операции принимают участие силовики из батальона «Азов». Сообщается, что повстанцы оказывали решительный отпор бойцам украинской армии, но были вынуждены отступить из-за потерь среди своих бойцов.

Пока известно, что украинская армия получила контроль над зданием одного из банков и ГПТУ. В зданиях была найдена взрывчатка, а отстреливались ополченцы из автоматов и СВД. Убитых среди украинских военных нет, но двое бойцов получили ранения.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все