Поселок под Луганском попал под обстрел армии

Поселок под Луганском попал под обстрел армииВнимание жителей Украины сегодня приковано к активному ведению боевых действий в Мариуполе. Однако, украинские военные не прекратили противостояние и под Луганском.

Но объяснить действия силовиков в поселке Макарово, что близ Луганска, пока не представляется возможным. Во-первых, не поступало никаких комментариев от руководства АТО. А во-вторых, ведение артиллерийского обстрела слабо можно считать профессиональным.

По словам жителей Макарово, обстрел из крупнокалиберного оружия велся по самому поселку, а не по блокпостам ополчения. Всего украинская армия нанесла десять огневых ударов, из-за которых были повреждены несколько домов мирных граждан и два магазина. Помимо этого, артиллерийский удар нанес значительный вред инфраструктуре поселка, в частности газопроводу и линиям электропередач.

Участники ополчения, которые находятся на подъездах к поселку, не пострадали. А вот жертвы среди местного населения имеются. К счастью, от огневого удара никто не погиб, но несколько человек были все же ранены. Объяснений столь странного направления стрельбы пока нет, но местные надеются, что вскоре от штаба АТО поступит информация, почему бойцы армии вели прицельный огонь по поселку с мирным населением.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все