Вчера майдановцы жили в палатках, а сегодня они обеспеченные люди

Вчера майдановцы жили в палатках, а сегодня они обеспеченные людиСегодня в СМИ появилась информация о том, что большое количество активистов Евромайдана на Украине достаточно быстро разбогатело. Многие из них стали владельцами шикарных машин, некоторые смогли открыть свой полулегальный бизнес, часть представителей криминалитета расширила территорию своего влияния в неподконтрольных до этого районах. При этом стоить отметить, что часть активистов существенно разбогатела за очень короткий срок.

Еще недавно они спали на полу в палатках, а сегодня уже довольно состоятельные люди, которые нажили свои активы в период безвластия. Основой такого быстрого финансового обогащение стало банальное воровство государственного имущества.

Так из Киевской мэрии было вынесено достаточно много оргтехники, мебели, компьютеров и других ценных вещей. Такая же участь постигла и бывшую резиденцию экс-президента Украины Виктора Януковича. Майдановцы не постеснялись забрать даже автомобили, которые принадлежали бывшему гаранту. Даже некоторые революционеры каким-то образом завладели недвижимостью в пригороде Киева и даже успели организовать свои сотни. Более того, некоторые открыто начали заниматься рейдерством и крышевать киоски на Бессарабском рынке. Часть активистов майдана присвоила себе деньги из пожертвований горожан, которые порой отдавали последние на борьбу за свободу.

Но будут ли правоохранительные органы проводить по этим фактам следственные действия пока что не известно.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все