Майдановцы перед Администрацией Президента требуют люстрации

Майдановцы перед Администрацией Президента требуют люстрацииОколо двухсот проукраинских активистов сегодня целый день стояли перед администрацией президента в Киеве, требуя провести люстрацию правительственной сферы. Они даже умудрились выложить слово «люстрация» на площадке перед украинской администрацией, которое было сделано из кирпичей.

Весь день сегодня пикетовали активисты Майдана возле главного государственного здания с плакатами и в украинской традиционной одежде, требуя от новоизбранного президента принять закон о люстрации, который киевская власть обещала майдановцам еще с конца февраля. Помимо этого, кто-то из активистов додумался принести огромный колокол и, поставив его у ближайшего подъезда, время от времени бить в него, привлекая к себе больше внимания. К концу дня Соболев, являющийся представителем Комитета по люстрации, заявил, что их требование было передано президенту в офис в письменной форме.

В этом законе предписано увольнение всех чиновников подряд, якобы это должно помочь созданию абсолютно новому государству, в котором не будет коррупции, олигархов и предателей. Именно для этого один из пунктов проекта показывает, что чиновником не должен быть человек, находящийся в списке Forbes.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все