Украина без Евробаскета-2015?

Украина без Евробаскета-2015?Турнир Европы по баскетболу в 2015 году в Украине проводить не будут. Это решение вынес европейский филиал Всемирной федерации баскетбола (FIBA Europe). Совет FIBA Europe переносит проведение этого спортивного мероприятия из Украины в другую страну. Дополнительную информацию обещали разместить позже на своем сайте.

Чемпионат планировали провести в шести городах Украины осенью 2015 года. Очень много украинских бизнесменов заинтересовалось этой идеей и готовы были вложить свои и заемные средства в организацию проведения этого мероприятия. Было необходимо только дать государственные гарантии на отсрочку погашения кредита на 7 лет.

Но сначала «палки в колеса» вставляла старая власть. Многие власть имущие захотели «погреть на этом руки», то есть украсть часть бюджетного финансирования. Затем после свержения прежних правителей, оказалось, что в казне нет денег.

С этого момента, оргкомитет чемпионата, а именно его глава Маркиян Лубкивский и министр молодежи и спорта Булатов выражали готовность организовать соревнование в ограниченном формате или перенести их на 2017 год, но очевидно, что международную общественность это не устраивает.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все