ДНР возьмется следить за юзерами интернета

ДНР возьмется следить за юзерами интернетаРуководители Донецкой Народной Республики выдвинули требование местным провайдерам, чтобы те по первому требованию представляли все регистрационные данные своих пользователей, включая логин, контактные списки, удаление аккаунта, адреса сетевых почт.

Примером такого указа, подписанного Пушилиным и с печатью, поделился один из провайдеров, указав, что его коллеги также получили подобные листы, присланные от новоизбранного Совета Министров ко всем интернет-провайдерам ДНР. Сотрудник заявил, что все это делается для того, чтоб уничтожить всех противников Республики, а, с другой стороны, «обработать» всех приверженцев ДНР, заставить выполнять свои задачи. Безусловно, это является нарушением прав пользователей, ведь лидеры ДНР также хотят знать – когда, какие и сколько раз посещались форумы, блоги, Сети, что и как писал, смотрел, искал, с какого сервера.

В противном случае, пообещали лидеры ДНР, аппаратура будет изыматься, сохранность бизнеса и помещений гарантироваться не будет. Именно этого и боятся интернет-провайдеры, ведь им дорог и свой бизнес, и своя жизнь. Чуть раньше к ним поступил приказ прекратить транслировать украинские каналы.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все